EFZN



Personen

Bereichskoordinator

Prof. Dr. Leonhard  Ganzer
Telefon: +49 5323 72 3910
leonhard.ganzer@tu-clausthal.de

Direktor Drilling Simulator Celle

Prof. Dr.-Ing. Joachim Oppelt
Telefon: +49 171 2284041
joachim.oppelt@efzn.de

Wissenschaftler

Prof. Dr.-Ing. habil. Michael Z. Hou
Telefon: +49 5321 3816 8090
hou@tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. Oliver Langefeld
Telefon: +49 5323 72 3180
oliver.langefeld@tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. Norbert Meyer
Telefon: +49 5323 72 2295
norbert.meyer@tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. habil. Georg-Peter Ostermeyer
Telefon: +49 531 391 7000
gp.ostermeyer@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Kurt M. Reinicke
Telefon: +49 5108 925 191
kurt.m.reinicke@tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. habil. Hossein  Tudeshki
Telefon: +49 5323 72 2225 od. 2286
tudeshki@tu-clausthal.de

Prof. Dr. rer. nat. Albrecht Wolter
Telefon: +49 5323 72 2029
a.wolter@tu-clausthal.de

Teststandsleiter Drilling Simulator

Dr. Michael Koppe
Telefon: +49 5141 487068510
michael.koppe@efzn.de

Koordination Untertägige Pumpspeicher

Dipl.-Ing. Friederike Kaiser
Telefon: +49 5321 3816 8096
friederike.kaiser@efzn.de

Verwaltungsangestellte

Lydia Rosandic
Telefon: +49 5141 48706 8500
lydia.rosandic@efzn.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr.-Ing. Roger Aragall
Telefon: +49 5141 48706 8504
roger.aragall@tu-clausthal.de

Rodrigue Freifer, M.Sc.
Telefon: +49 5141 48706 8512
rodrigue.freifer@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Lisette Hayn
Telefon: +49 5141 48706 8503
lisette.hayn@tu-clausthal.de

Patrick Höhn, M.Sc.
Telefon: +49 5141 48706 8517
patrick.hoehn@tu-clausthal.de

Fabian Schmidt, B.Sc.
Telefon: +49 5141 48706 8516
fabian.schmidt@tu-clausthal.de

Dr. Patrick Were
Telefon: +49 5321 3816 8115
patrick.were@efzn.de

Techniker

Ralf Gustmann
Telefon: +49 5141 48706 8513
ralf.gustmann@efzn.de

Gennadi Karlin
Telefon: +49 5141 48706 8502
gennadi.karlin@tu-clausthal.de

 

Balken
Impressum · Suche · Datenschutz · Sitemap · Kontakt