EFZN



Geschäftsstelle

Aufgaben

Die Geschäftsstelle des EFZN hat ihren Sitz am Standort der Technischen Universität Clausthal in Goslar. Sie unterstützt den Vorstand bei der Führung der laufenden Geschäfte des EFZN.

Sie fungiert darüber hinaus als zentraler Ansprechpartner für interne und externe Anfragen und leitet diese innerhalb und ggf. auch außerhalb des EFZN-Netzwerkes weiter.

Geschäftsführer

Dr. jur. Wolfgang Dietze
Telefon: +49 5321 3816 8002
wolfgang.dietze@efzn.de

Verwaltungsangestellte

Dipl. EU-Sekretärin Jessica Heinicke
Telefon: +49 5321 3816 8002
geschaeftsstelle@efzn.de

Fee Strahler
Telefon: +49 5321 3816 8001
geschaeftsstelle@efzn.de

Nationale Forschungskooperationen

Dipl.-Ing. Frank Mattioli
Telefon: +49 5321 3816 8080
frank.mattioli@efzn.de

Internationale Forschungskooperationen

Dr. Knut Kappenberg
Telefon: +49 5321 3816 8093
knut.kappenberg@efzn.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dipl.-Päd. Anna Heinichen (zur Zeit in Elternzeit)
Telefon: +49 5321 3816 8016
anna.heinichen@efzn.de

Diana Schneider (Elternzeitvertretung A. Heinichen)
Telefon: +49 5321 3816 8016
diana.schneider@efzn.de

Bibliothekarin

Dipl.-Bibl. (FH) Nadine Kleinander (z.Zt. in Elternzeit)
Telefon: +49 5321 3816 8008
nadine.kleinander@efzn.de

Anika Röhrig, B.A.
Telefon: +49 5321 3816 8008
anika.roehrig@tu-clausthal.de

Fachinformatiker/in (Rechenzentrum TU Clausthal)

Anja Stubbe
Telefon: +49 5321 3816 8283
anja.stubbe@efzn.de
Geschäftszeiten: dienstags und donnerstags, 09:00-15:30 Uhr

Techniker

Andreas Bierwirth
Telefon: +49 172 4058551
andreas.bierwirth@efzn.de

 

Balken
Impressum · Suche · Datenschutz · Sitemap · Kontakt